TOP > 商品情報 > 2015 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2015 全日本空道ジュニア選手権大会
●2015 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2015 全日本空道ジュニア選手権大会
※現在予約受付中です※

12/25

以下の商品につきまして、仕様上、記載のカメラアングルは収録されておりません。
この件の調査に時間を要したために告知が遅くなってしまい
既に購入された方におきましてもご迷惑をおかけした事をお詫び申し上げます。

Vol.1 KOD-029
U11女子(34Kg未満) 第1回戦 渡邊陽奈(大道塾 豊川支部)×山内 瞳(大道塾 帯広支部)※アングル001のみ
U11男子(34Kg未満) 第1回戦 佐藤洋平(大道塾 新潟支部)×千葉櫂己(大道塾 登米支部)※アングル001のみ
Vol.4 KOD-032
U13男子(44Kg以上54Kg未満) 第1回戦 山口童豪(大道塾 高尾支部)×中村一粋(大道塾 帯広支部)※アングル001のみ
Vol.6 KOD-034
U16女子(45Kg以上55Kg未満) 第3回戦 中村粋里花(大道塾 帯広支部)×小瀬古実優(大道塾 名張支部)※アングル001のみ
Vol.8 KOD-036
U16男子(50kg未満) 第1回戦 大西凛駿(大道塾 横須賀支部)×佐藤棟耶(大道塾 角田支部)※アングル001のみ
U19男子(220以上230未満) 第2回戦 村瀬太紀(大道塾 豊田大谷)×荒井壱成(大道塾 長岡支部)※アングル001のみ
U19男子(230以上240未満) 第2回戦 梅村一輝(大道塾 豊田大谷)×菊地逸斗(大道塾 仙南支部)※アングル001のみ
U19男子(230以上240未満) 第2回戦 山口 玲(大道塾 総本部)×佐藤皓史(大道塾 新潟支部)※アングル001のみ
女子 第2回戦神山育未(大道塾 日進支部)×大倉 萌(大道塾 総本部)※アングル001のみ
Vol.9 KOD-037
U16男子(50Kg未満) 第2回戦 阿部一紀(大道塾 帯広支部)×榊原幸之助(大道塾 四日市支部)※アングル001のみ
U16男子(50Kg未満) 第2回戦 中川昇龍(大道塾 岸和田支部)×佐藤棟耶(大道塾 角田支部)※アングル001のみ
Vol.10 KOD-038
U19男子(230以上240未満) 第3回戦 梅村一輝(大道塾 豊田大谷)×佐藤皓史(大道塾 新潟支部)※アングル001のみ
U16男子(50Kg未満) 決勝 榊原幸之助(大道塾 四日市支部)×中川昇龍(大道塾 岸和田支部)※アングル001のみ
U19男子(230以上240未満) 第3回戦 山口 玲(大道塾 総本部)×菊地逸斗(大道塾 仙南支部)※アングル001のみ
Vol.11 KOD-039
Cブロック(前半戦) 第1回戦 飯田 諭(大道塾 大宮西支部)×杉浦宗憲(大道塾 日進支部)※アングル001のみ
Vol.13 KOD-041
Dブロック(前半戦) 第2回戦 松永卓也(大道塾 大分道場)×渡部秀一(大道塾岸和田支部)※アングル001のみ
Vol.15 KOD-043
Bブロック(前半戦) 第3回戦 寺口法秀(大道塾 大阪南支部)×田中洋輔(大道塾 御茶ノ水支部)※アングル002のみ
2015年11月14日(土)、国立代々木競技場 第二体育館にて行われた激戦の様子を早くもオンデマンド化!
●カメラアングル@
試合全体の流れを捉えた俯瞰映像です。2階客席から撮影しました。審判の判定が撮影されていますので勝敗が分かります。
●カメラアングルA
試合場の下から撮影したアングルです。両選手が写っています。

合計で16枚のオンデマンドDVDになります。
価格はすべて共通の1500円(税込)です。
送料は全国一律500円で3000円以上ご購入の方は無料になります。

各商品には収録試合が含まれるトーナメント表(勝敗も記入されています)が付録します。
大会で販売された試合パンフレットも同時に販売しております。

※試合によって収録映像に差異がある場合がございます(カメラアングル欠け等)。
詳細につきましては後日追記いたしますので、それまでに予約される方に関しましては、
この旨ご理解くださりますようお願いいたします。

 

大会パンフレットを、別途販売しております! ご利用下さい。

定価 1500円(税込)
品番: KOD-029
2015 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2015 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.1
U11女子(34Kg未満) 第1回戦 渡邊陽奈(大道塾 豊川支部)×山内 瞳(大道塾 帯広支部)
U11男子(34Kg未満) 第1回戦 佐藤洋平(大道塾 新潟支部)×千葉櫂己(大道塾 登米支部)
U11男子(34Kg未満) 第1回戦 林 凌聖(大道塾 佐久道場)×鶴田響輝(大道塾 朝倉支部)
U11男子(34Kg未満) 第1回戦 須田晃太(大道塾 佐久道場)×中村粋進(大道塾 帯広支部
U11男子(34Kg以上44Kg未満) 第1回戦 吉田優太(大道塾 帯広支部)×東野陽太(大道塾 名張支部)
U13女子(44Kg未満) 第1回戦 赤塚央幸(大道塾 四日市支部)×小野寺玲奈(大道塾 帯広支部)
U13女子(44Kg未満) 第1回戦 宮野優位(大道塾 盛岡支部)×山口莉央(大道塾 横須賀支部)
U13女子(44Kg以上54Kg未満)第1回戦 小泉穂乃華(大道塾 帯広支部)×高橋真綾(大道塾 三沢支部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-030
2015 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2015 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.2
試合名称
(青×白)
U13男子(44Kg未満) 第1回戦 森 伯翔(大道塾 角田支部)×村上信哉(大道塾 朝倉支部)
U13男子(44Kg未満) 第1回戦 稲垣優晴(大道塾 四日市支部)×佐藤秋平(大道塾 新潟支部)
U13男子(44Kg未満) 第1回戦 佐々木虎徹(大道塾 吉祥寺支部)×藤澤  新(大道塾 帯広支部)
U13男子(44Kg未満) 第1回戦 野瀬雄生(大道塾 朝倉支部)×松井皓平(大道塾 新潟支部)
U13男子(44Kg未満) 第1回戦 山本来偉(大道塾 長岡支部)×三宅遥翔(大道塾 石巻支部)
U13男子(44Kg未満) 第1回戦 川崎秀彪(大道塾 仙台東支部)×阿部太陽(大道塾 帯広支部)
U16女子(45Kg以上55Kg未満) 第1回戦 橋菜月(大道塾 塩釜支部)×中村粋里花(大道塾 帯広支部)
U16女子(45Kg以上55Kg未満) 第1回戦 小瀬古実優(大道塾 名張支部)×新井ひなの(大道塾 石巻支部)
U16女子(55Kg以上65Kg未満) 第1回戦 長曽我部優実(大道塾 横須賀支部)×末永あゆ(大道塾 石巻支部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-031
2015 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2015 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.3
試合名称
試合内容(青×白)
U11女子(34Kg未満) 第2回戦 山内 瞳(大道塾 帯広支部)×末藤寧々(大道塾 北河内支部)
U11男子(34Kg未満) 第2回戦 千葉櫂己(大道塾 登米支部)×延命恭芽(大道塾 帯広支部)
U11男子(34Kg未満 第2回戦 遠藤将瑛(大道塾 仙台西支部)×堀野隼汰(大道塾 四日市支部)
U11男子(34Kg未満 第2回戦 林 凌聖(大道塾 佐久道場)×味香裕之(大道塾 四日市支部)
U11男子(34Kg未満 第2回戦 中村粋進(大道塾 帯広支部)×坂本琥珀(大道塾 塩釜支部)
U11男子(34Kg以上44Kg未満) 第2回戦 東野陽太(大道塾 名張支部)×村吉勇人(大道塾 筑紫野支部)
U13女子(44Kg未満) 第2回戦 赤塚央幸(大道塾 四日市支部)×宮野優位(大道塾 盛岡支部)
U13女子(44Kg未満) 第2回戦 小野寺玲奈(大道塾 帯広支部)×星野流名(大道塾 豊川支部)
U13女子(44Kg以上54Kg未満) 第2回戦 高橋真綾(大道塾 三沢支部)×清水優里(大道塾 四日市支部)
U13男子(44Kg未満) 第2回戦 村上信哉(大道塾 朝倉支部)×今井健太郎(大道塾 四日市支部) 
定価 1500円(税込)
品番: kod-032
2015 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2015 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.4
試合名称
試合内容(青×白)
U13男子(44Kg未満) 第2回戦 稲垣優晴(大道塾 四日市支部)×藤澤  新(大道塾 帯広支部)
U13男子(44Kg未満) 第2回戦 松井皓平(大道塾 新潟支部)×小野空雅(大道塾 塩釜支部)
U13男子(44Kg未満) 第2回戦 山本来偉(大道塾 長岡支部)×阿部太陽(大道塾 帯広支部)
U13男子(44Kg以上54Kg未満) 第1回戦 大久保拓海(大道塾 仙台西支部)×赤間亮太(大道塾 多賀城支部)
U13男子(44Kg以上54Kg未満) 第1回戦 山口童豪(大道塾 高尾支部)×中村一粋(大道塾 帯広支部)
U13男子(44Kg以上54Kg未満) 第1回戦 鶴田   陸(大道塾 朝倉支部)×上野真聡(大道塾 高尾支部)
U13男子(44Kg以上54Kg未満) 第1回戦 五十嵐鷹人(大道塾 三沢支部)×堤 大河(大道塾 四日市支部)
U16女子(45Kg以上55Kg未満)第2回戦 橋菜月(大道塾 塩釜支部)×小瀬古実優(大道塾 名張支部)
U16女子(45Kg以上55Kg未満)第2回戦 中村粋里花(大道塾 帯広支部)×新井ひなの(大道塾 石巻支部)
U16女子(55Kg以上65Kg未満)第2回戦 末永あゆ(大道塾 石巻支部)×佐々木真白(大道塾 小樽同好会)
定価 1500円(税込)
品番: kod-033
2015 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2015 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.5
試合名称
試合内容(青×白)
U11女子(34Kg未満) 第3回戦 渡邊陽奈(大道塾 豊川支部)×末藤寧々(大道塾 北河内支部)
U11男子(34Kg未満) 第3回戦 千葉櫂己(大道塾 登米支部)×遠藤将瑛(大道塾 仙台西支部)
U11男子(34Kg未満) 第3回戦 味香裕之(大道塾 四日市支部)×坂本琥珀(大道塾 塩釜支部)
U11男子(34Kg以上44Kg未満) 第3回戦 吉田優太(大道塾 帯広支部)×村吉勇人(大道塾 筑紫野支部)
U13女子(44Kg未満) 第3回戦 星野流名(大道塾 豊川支部)×山口莉央(大道塾 横須賀支部)
U13女子(44Kg以上54Kg未満) 第3回戦 小泉穂乃華(大道塾 帯広支部)×清水優里(大道塾 四日市支部)
U13男子(44Kg未満) 第3回戦 今井健太郎(大道塾 四日市支部)×藤澤  新(大道塾 帯広支部)
U13男子(44Kg未満) 第3回戦 小野空雅(大道塾 塩釜支部)×山本来偉(大道塾 長岡支部)
U13男子(44Kg以上54Kg未満) 第2回戦 赤間亮太(大道塾 多賀城支部)×山口童豪(大道塾 高尾支部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-034
2015 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2015 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.6
試合名称
試合内容(青×白)
U13男子(44Kg以上54Kg未満) 第2回戦 上野真聡(大道塾 高尾支部)×五十嵐鷹人(大道塾 三沢支部)
U13男子(54Kg以上64Kg未満)ワンマッチ 大城吉平(大道塾 朝倉支部)×藤川興昌(大道塾 吉祥寺支部)
U16女子(45Kg未満)ワンマッチ 吉村愛梨鈴(大道塾 三沢支部)×小林仁恵(大道塾 長岡支部)
U16女子(45Kg以上55Kg未満) 第3回戦 橋菜月(大道塾 塩釜支部)×新井ひなの(大道塾 石巻支部)
U16女子(45Kg以上55Kg未満) 第3回戦 中村粋里花(大道塾 帯広支部)×小瀬古実優(大道塾 名張支部)
U16女子(55Kg以上65Kg未満) 第3回戦 長曽我部優実(大道塾 横須賀支部)×佐々木真白(大道塾 小樽同好会)
U11男子(34Kg未満) 決勝 千葉櫂己(大道塾 登米支部)×坂本琥珀(大道塾 塩釜支部)
U13男子(44Kg未満) 決勝 藤澤  新(大道塾 帯広支部)×小野空雅(大道塾 塩釜支部)
U13男子(44Kg以上54Kg未満) 決勝 赤間亮太(大道塾 多賀城支部)×五十嵐鷹人(大道塾 三沢支部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-035
2015 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2015 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.7
試合名称
試合内容(青×白)
U16(50kg以上60未満) 第1回戦 笠   雄生(大道塾 高尾支部)×高野周諭(大道塾 長岡支部)
U16(50kg以上60未満) 第1回戦 酒井優太(大道塾 塩釜支部)×村上颯太(大道塾 朝倉支部)
U16(50kg以上60未満) 第1回戦 岩ア信之介(大道塾 大宮西支部)×佐藤龍平(大道塾 新潟支部)
U19男子(220以上230未満) 第1回戦 星  優斗(大道塾 仙南支部)×村瀬太紀(大道塾 豊田大谷)
U19男子(220以上230未満) 第1回戦 曽山遼太(大道塾 岸和田支部)×荒井壱成(大道塾 長岡支部)
U19男子(230以上240未満) 第1回戦 梅村一輝(大道塾 豊田大谷)×山口 玲(大道塾 総本部)
U19男子(230以上240未満) 第1回戦 佐藤皓史(大道塾 新潟支部)×菊地逸斗(大道塾 仙南支部)
U19男子(260以上) 第1回戦 武者孝大郎(大道塾 仙台東支部)×櫻井 命(大道塾 長岡支部)
女子 第1回戦 今野杏夏(大道塾 多賀城支部)×神山育未(大道塾 日進支部)
女子 第1回戦 戸田佳奈子(大道塾 登米支部)×大谷美結(大道塾 札幌西支部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-036
2015 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2015 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.8
試合名称
試合内容(青×白)
U16男子(50kg未満) 第1回戦 阿部一紀(大道塾 帯広支部)×遠藤春翔(大道塾 塩釜支部)
U16男子(50kg未満) 第1回戦 榊原幸之助(大道塾 四日市支部)×菊地飛翔(大道塾 帯広支部)
U16男子(50kg未満) 第1回戦 中川昇龍(大道塾 岸和田支部)×佐藤悠惟(大道塾 長岡支部)
U16男子(50kg未満) 第1回戦 大西凛駿(大道塾 横須賀支部)×佐藤棟耶(大道塾 角田支部)
U16男子(50g以上60Kg未満) 第2回戦 笠   雄生(大道塾 高尾支部)×小野寺稜太(大道塾 帯広支部)
U16男子(50g以上60Kg未満) 第2回戦 酒井優太(大道塾 塩釜支部)×曽山智輝(大道塾 岸和田支部)
U16男子(50g以上60Kg未満) 第2回戦 佐藤龍平(大道塾 新潟支部)×赤間優太(大道塾 多賀城支部)
U16男子(50g以上60Kg未満) 第2回戦 中川健吾(大道塾 帯広支部)×酒井克也(大道塾 塩釜支部)
U19男子(220以上230未満) 第2回戦 星  優斗(大道塾 仙南支部)×曽山遼太(大道塾 岸和田支部)
U19男子(220以上230未満) 第2回戦 村瀬太紀(大道塾 豊田大谷)×荒井壱成(大道塾 長岡支部)
U19男子(230以上240未満) 第2回戦 梅村一輝(大道塾 豊田大谷)×菊地逸斗(大道塾 仙南支部)
U19男子(230以上240未満) 第2回戦 山口 玲(大道塾 総本部)×佐藤皓史(大道塾 新潟支部)
U19男子(260以上) 櫻井 命(大道塾 長岡支部)×鈴木勇也(大道塾 新潟支部)
女子 第2回戦 今野杏夏(大道塾 多賀城支部)×戸田佳奈子(大道塾 登米支部)
女子 第2回戦 神山育未(大道塾 日進支部)×大倉   萌(大道塾 総本部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-037
2015 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2015 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.9
試合名称
試合内容(青×白)
U16男子(50Kg未満) 第2回戦 阿部一紀(大道塾 帯広支部)×榊原幸之助(大道塾 四日市支部)
U16男子(50Kg未満) 第2回戦 中川昇龍(大道塾 岸和田支部)×佐藤棟耶(大道塾 角田支部)
U16男子(50g以上60Kg未満) 第3回戦 小野寺稜太(大道塾 帯広支部)×酒井優太(大道塾 塩釜支部)
U16男子(50g以上60Kg未満) 第3回戦 赤間優太(大道塾 多賀城支部)×酒井克也(大道塾 塩釜支部)
U16男子(60Kg以上70Kg未満)ワンマッチ 榎並耕平(大道塾 西尾同好会)×江上遼太郎(大道塾 三沢支部)
U16男子(70Kg以上)ワンマッチ 國分凱斗(大道塾 仙台西支部)×鈴木力也(大道塾 新潟支部)
U19女子(215未満)ワンマッチ 服部唯香(大道塾 豊田大谷)×小柳茉生(大道塾 新潟支部)
U19男子(220未満)ワンマッチ 鈴木丈一朗(大道塾 豊田大谷)×田中大貴(大道塾 名張支部)
U19男子(220以上230未満) 第3回戦 星  優斗(大道塾 仙南支部)×荒井壱成(大道塾 長岡支部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-038
2015 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2015 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.10
試合名称
試合内容(青×白)
U19男子(220以上230未満) 第3回戦 村瀬太紀(大道塾 豊田大谷)×曽山遼太(大道塾 岸和田支部)
U19男子(230以上240未満) 第3回戦 梅村一輝(大道塾 豊田大谷)×佐藤皓史(大道塾 新潟支部)
U19男子(250以上260未満)ワンマッチ 斎藤諒太(大道塾 横須賀支部)×片山勝貴(大道塾 新潟支部)
U19男子(260以上) 第3回戦 武者孝大郎(大道塾 仙台東支部)×鈴木勇也(大道塾 新潟支部)
U16男子(50Kg未満) 決勝 榊原幸之助(大道塾 四日市支部)×中川昇龍(大道塾 岸和田支部)
U16男子(50g以上60Kg未満) 決勝 酒井優太(大道塾 塩釜支部)×酒井克也(大道塾 塩釜支部)
U19男子(230以上240未満) 第3回戦 山口 玲(大道塾 総本部)×菊地逸斗(大道塾 仙南支部)
女子 第3回戦 大倉   萌(大道塾 総本部)×大谷美結(大道塾 札幌西支部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-039
2015 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2015 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.11
試合名称
試合内容(青×白)
Aブロック(前半戦) 第1回戦 大橋邦章(大道塾 角田支部)×上野  正(大道塾 総本部)
Aブロック(前半戦) 第1回戦 小芝裕也(大道塾 岸和田支部)×平山雄祐(大道塾 成田支部)
Bブロック(前半戦) 第1回戦 高橋良宣(大道塾 秋田支部)×小瀬古重樹(大道塾 名張支部)
Bブロック(前半戦) 第1回戦 三浦秀人(大道塾 石巻支部)×羽島俊洋(大道塾 関西本部)
Cブロック(前半戦) 第1回戦 飯田 諭(大道塾 大宮西支部)×杉浦宗憲(大道塾 日進支部)
Cブロック(前半戦) 第1回戦 押木英慶(大道塾 新潟支部)×大坂直也(大道塾 秋田支部)
Cブロック(前半戦) 第1回戦 野田洋正(大道塾 横浜北支部)×佐々木一則(大道塾 総本部)
Dブロック(前半戦) 第1回戦 吉本康宏(大道塾 高尾支部)×辻野浩平(大道塾 岸和田支部)
Dブロック(前半戦) 第1回戦 松永卓也(大道塾 大分道場)×奈良朋弥(大道塾 青森支部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-040
2015 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2015 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.12
試合名称
試合内容(青×白)
Aブロック(後半戦) 第1回戦 小林伴一(大道塾 長岡支部)×三村耕佑(大道塾 北河内支部)
Aブロック(後半戦) 第1回戦 小野竜治(大道塾 青森支部)×柏 幸樹(大道塾 日進支部)
Bブロック(後半戦) 第1回戦 伊東 駿(大道塾 角田支部)×橋佑太(大道塾 札幌南支部)
Cブロック(後半戦) 第1回戦 藤田   隆(大道塾 秋田支部)×山本英貴(大道塾 川崎支部)
Cブロック(後半戦) 第1回戦 水落太郎(大道塾 浦和支部)×熱海 龍(大道塾 木町教室)
Dブロック(後半戦) 第1回戦 洞口周一朗(大道塾 仙台東支部)×佐藤和浩(大道塾 那覇支部)
Dブロック(後半戦) 第1回戦 豊田将希(大道塾 北河内支部)×前田  聡(大道塾 大宮同好会)
定価 1500円(税込)
品番: kod-041
2015 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2015 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.13
試合名称
試合内容(青×白)
Aブロック(前半戦) 第2回戦 大橋邦章(大道塾 角田支部)×渡辺慎二(大道塾 浦和支部)
Aブロック(前半戦) 第2回戦 小芝裕也(大道塾 岸和田支部)×越後暢介(大道塾 仙台東支部)
Bブロック(前半戦) 第2回戦 高橋良宣(大道塾 秋田支部)×寺口法秀(大道塾 大阪南支部)
Bブロック(前半戦) 第2回戦 三浦秀人(大道塾 石巻支部)×田中洋輔(大道塾 御茶ノ水支部)
Cブロック(前半戦) 第2回戦 杉浦宗憲(大道塾 日進支部)×加藤智亮(誠心会館)
Cブロック(前半戦) 第2回戦 押木英慶(大道塾 新潟支部)×佐々木一則(大道塾 総本部)
Dブロック(前半戦) 第2回戦 辻野浩平(大道塾 岸和田支部)×加藤和徳(大道塾 吉祥寺支部)
Dブロック(前半戦) 第2回戦 松永卓也(大道塾 大分道場)×渡部秀一(大道塾岸和田支部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-042
2015 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2015 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.14
試合名称
試合内容(青×白)
Aブロック(後半戦) 第2回戦 三村耕佑(大道塾 北河内支部)×阿部宏信(大道塾 石巻支部)
Aブロック(後半戦) 第2回戦 柏 幸樹(大道塾 日進支部)×目黒雄太(大道塾 長岡支部)
Bブロック(後半戦) 第2回戦 神代雄太(大道塾 帯広支部)×川下義人(大道塾 日進支部)
Bブロック(後半戦) 第2回戦 伊東 駿(大道塾 角田支部)×國枝厚志(大道塾 吉祥寺支部)
Cブロック(後半戦) 第2回戦 藤田   隆(大道塾 秋田支部)×山田  壮(大道塾 関西本部)
Cブロック(後半戦) 第2回戦 熱海 龍(大道塾 木町教室)×清水亮汰(大道塾 総本部)
Dブロック(後半戦) 第2回戦 洞口周一朗(大道塾 仙台東支部)×清水和磨(大道塾 品川支部)
Dブロック(後半戦) 第2回戦 豊田将希(大道塾 北河内支部)×野村幸汰(大道塾 札幌西支部)
定価 1500円(税込)
品番:

kod-043

2015 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2015 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.15
試合名称
試合内容(青×白)
Aブロック(前半戦) 第3回戦 渡辺慎二(大道塾 浦和支部)×小芝裕也(大道塾 岸和田支部)
Bブロック(前半戦) 第3回戦 寺口法秀(大道塾 大阪南支部)×田中洋輔(大道塾 御茶ノ水支部)
Cブロック(前半戦) 第3回戦 杉浦宗憲(大道塾 日進支部)×押木英慶(大道塾 新潟支部)
Dブロック(前半戦) 第3回戦 加藤和徳(大道塾 吉祥寺支部)×渡部秀一(大道塾 岸和田支部)
Aブロック(後半戦) 第3回戦 阿部宏信(大道塾 石巻支部)×目黒雄太(大道塾 長岡支部)
Bブロック(後半戦) 第3回戦 川下義人(大道塾 日進支部)×國枝厚志(大道塾 吉祥寺支部)
Cブロック(後半戦) 第3回戦 山田  壮(大道塾 関西本部)×清水亮汰(大道塾 総本部)
Dブロック(後半戦) 第3回戦 清水和磨(大道塾 品川支部)×野村幸汰(大道塾 札幌西支部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-044
2015 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2015 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.16
試合名称
試合内容(青×白)
決勝トーナメント 準々決勝 1 押木英慶(大道塾 新潟支部)×小芝裕也(大道塾 岸和田支部)
決勝トーナメント 準々決勝 2 野村幸汰(大道塾 札幌西支部)×清水亮汰(大道塾 総本部)
決勝トーナメント 準々決勝 3 田中洋輔(大道塾 御茶ノ水支部)×國枝厚志(大道塾 吉祥寺支部)
決勝トーナメント 準々決勝 4 目黒雄太(大道塾 長岡支部)×加藤和徳(大道塾 吉祥寺支部
決勝トーナメント 準決勝 1 押木英慶(大道塾 新潟支部)×清水亮汰(大道塾 総本部)
決勝トーナメント 準決勝 2 田中洋輔(大道塾 御茶ノ水支部)×目黒雄太(大道塾 長岡支部)
決勝トーナメント 決勝 清水亮汰(大道塾 総本部)×目黒雄太(大道塾 長岡支部)

本サイトに掲載の記事・写真等の無断転載を禁止します。

Copyrightc2015全日本空道連盟