TOP > 商品情報 > 2015北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2015全日本空道シニア選抜選手権大会
●2015北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2015全日本空道シニア選抜選手権大会
●カメラアングル@
試合の様子を正面から捉えた迫力あるアングルで撮影された映像です。選手の動きがよく分かります。
●カメラアングルA
試合全体の流れを捉えた俯瞰映像です。審判の判定が撮影されていますので勝敗が分かります。
合計で10枚のオンデマンドDVDになります。
価格はすべて共通の1500円(税込)です。
送料は全国一律500円で3000円以上ご購入の方は無料になります。

各商品には収録試合が含まれるトーナメント表(勝敗も記入されています)が付録します。
大会で販売された試合パンフレットも同時に販売いたします(近日予定)。

大会パンフレットと対戦表を、別途販売しております! ご利用下さい。


定価 1500円(税込)
品番: KOD-019
2015北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2015全日本空道シニア選抜選手権大会 VOL.1
試合名称
試合内容(青×白)
シニア軽量級 第1回戦 中田昭裕(大道塾 行徳支部)×水野栄治(大道塾 多賀城支部)
シニア中量級 第1回戦 山田弘志(大道塾 関西本部)×大谷哲也(大道塾 名張支部)
シニア軽重量級 第1回戦 杉山貴規(大道塾 大阪南支部)×佐藤順(大道塾 東北本部)
シニア重量級 第1回戦 新出勝治(大道塾 行徳支部)×小林一也(大道塾 吉祥寺支部)
シニア超重量級 第1回戦 杉本正洋(大道塾 角田支部)×中村竜太郎(大道塾 渋谷支部)
女子の部 第1回戦 野真帆(大道塾 秋田支部)×大倉萌(大道塾 総本部)
シニア軽量級 第1回戦 桐田淳利(大道塾 仙南支部)×深草宏之(大道塾 吉祥寺支部)
シニア中量級 第1回戦 平石哲也(大道塾 行徳支部)×片山 篤(大道塾 総本部)
シニア軽重量級 第1回戦 塚田栄治(大道塾 浦和支部)×太田英利(大道塾 総本部)
シニア重量級 第1回戦 江本孝弘(大道塾 行徳支部)×舩山豊(大道塾 新潟支部)
シニア超重量級 第1回戦 伊東大地(大道塾 総本部)×岩崎時典(大道塾 岸和田支部)
女子の部 第1回戦 大谷美結(大道塾 札幌西支部)×戸田佳奈子(大道塾 登米支部)

 

定価 1500円(税込)
品番: KOD-020
2015北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2015全日本空道シニア選抜選手権大会 VOL.2
試合名称
試合内容(青×白)
シニア軽量級 第2回戦 水野栄治(大道塾 多賀城支部)×糸永直樹(大道塾 草加支部)
シニア中量級 第2回戦 山田弘志(大道塾 関西本部)×平石哲也(大道塾 行徳支部)
シニア軽重量級 第2回戦 佐藤順(大道塾 東北本部)×泉 訓(大道塾 多賀城支部)
シニア重量級 第2回戦 横山智樹(大道塾 行徳支部)×宍戸修一(大道塾 角田支部)
シニア超重量級 第2回戦 中村竜太郎(大道塾 渋谷支部)×伊東輝美(大道塾 登米支部)
女子の部 第2回戦 作田千代美(大道塾 草加支部)×神山喜未(大道塾 日進支部)
シニア軽量級 第2回戦 深草宏之(大道塾 吉祥寺支部)×波多正俊(大道塾 大宮同好会)
シニア中量級 第2回戦 大谷哲也(大道塾 名張支部)×濱上文暁(大道塾 札幌南支部)
シニア軽重量級 第2回戦 本間淳一(大道塾 東根支部)×平田祐二(大道塾 浦和支部)
シニア重量級 第2回戦 舩山豊(大道塾 新潟支部)×慶長龍一(大道塾 成田支部)
シニア超重量級 第2回戦 岩崎時典(大道塾 岸和田支部)×佐藤 亮(大道塾 東根支部)
女子の部 第2回戦 戸田佳奈子(大道塾 登米支部)×今野杏夏(大道塾 多賀城支部)
定価 1500円(税込)
品番: KOD-021
2015北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2015全日本空道シニア選抜選手権大会 VOL.3
試合名称
試合内容(青×白)
シニア軽量級 第3回戦 中田昭裕(大道塾 行徳支部)×糸永直樹(大道塾 草加支部)
シニア中量級 第3回戦 濱上文暁(大道塾 札幌南支部)×片山 篤(大道塾 総本部)
シニア軽重量級 第3回戦 杉山貴規(大道塾 大阪南支部)×泉 訓(大道塾 多賀城支部)
シニア重量級 第3回戦 新出勝治(大道塾 行徳支部)×宍戸修一(大道塾 角田支部)
シニア超重量級 第3回戦 杉本正洋(大道塾 角田支部)×伊東輝美(大道塾 登米支部)
女子の部 第3回戦 大倉萌(大道塾 総本部)×神山喜未(大道塾 日進支部)
シニア軽量級 第3回戦 桐田淳利(大道塾 仙南支部)×波多正俊(大道塾 大宮同好会)
シニア軽重量級 第3回戦 太田英利(大道塾 総本部)×本間淳一(大道塾 東根支部)
シニア重量級 第3回戦 江本孝弘(大道塾 行徳支部)×慶長龍一(大道塾 成田支部)
シニア超重量級 第3回戦 伊東大地(大道塾 総本部)×佐藤 亮(大道塾 東根支部)
女子の部 第3回戦 大谷美結(大道塾 札幌西支部)×今野杏夏(大道塾 多賀城支部)
定価 1500円(税込)
品番: KOD-022
2015北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2015全日本空道シニア選抜選手権大会 VOL.4
試合名称
試合内容(青×白)
-240 第1回戦 中田大貴(大道塾 渋谷支部)×川下義人(大道塾 日進支部)
-260 第1回戦 伊藤新太(大道塾 日進支部)×押木英慶(大道塾 新潟支部)
-230 第1回戦 岸 純青(大道塾 川崎支部)×田中正明(大道塾 筑紫野支部)
-230 第1回戦 柏 幸樹(大道塾 日進支部)×漆館宗太(大道塾 横浜北支部)
-230 第1回戦 小林伴一(大道塾 長岡支部)×石川貴士(大道塾 横浜北支部)
-230 第1回戦 細田至温(大道塾 早稲田準支部)×阿部宏信(大道塾 石巻支部)
-230 第1回戦 清水裕治(修武会)×宇都木悠(大道塾 早稲田準支部)
-260 第1回戦 大和智晃(大道塾 御茶ノ水支部)×麦谷亮介(大道塾 行徳支部)
-260 第1回戦 大日向貴之(大道塾 札幌南支部)×水戸部隆弘(大道塾 吉祥寺支部)
260+ 第1回戦 松永卓也(大道塾 大分道場)×風呂本君威(大道塾 総本部)
-230 第2回戦 阿部公太郎(大道塾 新潟支部)×野ア允裕(大道塾 筑紫野支部)
-230 第2回戦 宇都木悠(大道塾 早稲田準支部)×渡部和暁(大道塾 東北本部)
-230 第2回戦 近田 充(大道塾 多賀城支部)×佐久間僚(大道塾 川崎支部)
-230 第2回戦 羽島俊洋(大道塾 関西本部)×目黒雄太(大道塾 長岡支部)
定価 1500円(税込)
品番: KOD-023
2015北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2015全日本空道シニア選抜選手権大会 VOL.5
試合名称
試合内容(青×白)
-240 第1回戦 中田大貴(大道塾 渋谷支部)×小野 亮(大道塾 吉祥寺支部)
-240 第1回戦 神代雄太(大道塾 帯広支部)×寺口法秀(大道塾 大阪南支部)
-240 第1回戦 高橋良宣(大道塾 秋田支部)×服部晶洸(大道塾 横浜北支部)
-250 第1回戦 深澤元貴(大道塾 総本部)×中島秀昭(大道塾 大宮同好会)
-250 第1回戦 藤田隆(大道塾 秋田支部)×饒平名知治(大道塾 四日市支部)
-260 第1回戦 山田壮(大道塾 関西本部)×野望(大道塾 秋田支部)
-260 第1回戦 熱海 龍(大道塾 木町教室)×押木英慶(大道塾 新潟支部)
260+ 第1回戦 辻野浩平(大道塾 岸和田支部)×岡裕次(大道塾 東北本部)
260+ 第1回戦 奈良朋弥(大道塾 青森市支部)×岩ア大河(大道塾 新潟支部)
定価 1500円(税込)
品番: KOD-024
2015北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2015全日本空道シニア選抜選手権大会 VOL.6
試合名称
試合内容(青×白)
-240 第2回戦 渋谷啓介(大道塾 成田支部)×能登谷佳樹(大道塾 草加支部)
-240 第2回戦 巻礼史(大道塾 筑紫野支部)×浜田宏人(大道塾 仙台東支部)
-240 第2回戦 蜷慶夫(大道塾 岸和田支部)×塚原謙一(大道塾 仙南支部)
-240 第2回戦 小野竜治(大道塾 青森市支部)×國枝厚志(大道塾 吉祥寺支部)
-250 第2回戦 杉浦宗憲(大道塾 日進支部)×大坂直也(大道塾 秋田支部)
-250 第2回戦 須田雅嘉(大道塾 大宮西支部)×加藤智亮(誠真会館東伏見道場)
-260 第2回戦 麦谷亮介(大道塾 行徳支部)×渡部秀一(大道塾 岸和田支部)
260+ 第2回戦 野村幸汰(大道塾 札幌西支部)×前田  聡(大道塾 大宮同好会)
260+ 第2回戦 洞口周一朗(大道塾 仙台東支部)×風呂本君威(大道塾 総本部)
定価 1500円(税込)
品番: KOD-025
2015北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2015全日本空道シニア選抜選手権大会 VOL.7
試合名称
試合内容(青×白)
-230 第2回戦 田中正明(大道塾 筑紫野支部)×柏 幸樹(大道塾 日進支部)
-230 第2回戦 石川貴士(大道塾 横浜北支部)×阿部宏信(大道塾 石巻支部)
-240 第2回戦 小野 亮(大道塾 吉祥寺支部) ×川下義人(大道塾 日進支部)
-240 第2回戦 神代雄太(大道塾 帯広支部)×服部晶洸(大道塾 横浜北支部)
-250 第2回戦 深澤元貴(大道塾 総本部)×藤田隆(大道塾 秋田支部)
-250 第2回戦 中島秀昭(大道塾 大宮同好会)×饒平名知治(大道塾 四日市支部)
-260 第2回戦 山田壮(大道塾 関西本部)×熱海 龍(大道塾 木町教室)
-260 第2回戦 野望(大道塾 秋田支部)×伊藤新太(大道塾 日進支部)
260+ 第2回戦 辻野浩平(大道塾 岸和田支部)×奈良朋弥(大道塾 青森市支部)
260+ 第2回戦 岡裕次(大道塾 東北本部)×岩ア大河(大道塾 新潟支部)
定価 1500円(税込)
品番: KOD-026
2015北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2015全日本空道シニア選抜選手権大会 VOL.8
試合名称
試合内容(青×白)
-230 第3回戦 野ア允裕(大道塾 筑紫野支部)×渡部和暁(大道塾 東北本部)
-230 第3回戦 近田  充(大道塾 多賀城支部)×目黒雄太(大道塾 長岡支部)
-240 第3回戦 能登谷佳樹(大道塾 草加支部)×巻礼史(大道塾 筑紫野支部)
-240 第3回戦 蜷慶夫(大道塾 岸和田支部)×小野竜治(大道塾 青森市支部)
-250 第3回戦 杉浦宗憲(大道塾 日進支部)×須田雅嘉(大道塾 大宮西支部)
-250 第3回戦 大坂直也(大道塾 秋田支部)×加藤智亮(誠真会館東伏見道場)
-260 第3回戦 大和智晃(大道塾 御茶ノ水支部)×渡部秀一(大道塾 岸和田支部)
-260 第3回戦 大日向貴之(大道塾 札幌南支部)×加藤和徳(大道塾 吉祥寺支部)
260+ 第3回戦 野村幸汰(大道塾 札幌西支部)×洞口周一朗(大道塾 仙台東支部)
260+ 第3回戦 前田  聡(大道塾 大宮同好会)×松永卓也(大道塾 大分道場)
定価 1500円(税込)
品番: KOD-027
2015北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2015全日本空道シニア選抜選手権大会 VOL.9
試合名称
試合内容(青×白)
-230 第3回戦 渡部和暁(大道塾 東北本部)×目黒雄太(大道塾 長岡支部)
-240 第3回戦 巻礼史(大道塾 筑紫野支部)×蜷慶夫(大道塾 岸和田支部)
-250 第3回戦 杉浦宗憲(大道塾 日進支部)×加藤智亮(誠真会館東伏見道場)
-260 第3回戦 渡部秀一(大道塾 岸和田支部)×加藤和徳(大道塾 吉祥寺支部)
260+ 第3回戦 野村幸汰(大道塾 札幌西支部)×松永卓也(大道塾 大分道場)
260+ 第3回戦 辻野浩平(大道塾 岸和田支部)×岩ア大河(大道塾 新潟支部)
260+ 第3回戦 岡裕次(大道塾 東北本部)×奈良朋弥(青森市支部)
定価 1500円(税込)
品番: KOD-028
2015北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2015全日本空道シニア選抜選手権大会 VOL.10
試合名称
試合内容(青×白)
-230 第3回戦 田中正明(大道塾 筑紫野支部)×阿部宏信(大道塾 石巻支部)
-240 第3回戦 川下義人(大道塾 日進支部)×服部晶洸(大道塾 横浜北支部)
-250 第3回戦 深澤元貴(大道塾 総本部)×饒平名知治(大道塾 四日市支部)
-250 第3回戦 中島秀昭(大道塾 大宮同好会)×藤田隆(大道塾 秋田支部)
-260 第3回戦 山田壮(大道塾 関西本部)×伊藤新太(大道塾 日進支部)
シニア軽量級 決勝戦 水野栄治(大道塾 多賀城支部)×桐田淳利(大道塾 仙南支部)
シニア軽重量級 決勝戦 泉 訓(大道塾 多賀城支部)×太田英利(大道塾 総本部)
シニア重量級 決勝戦 宍戸修一(大道塾 角田支部)×舩山豊(大道塾 新潟支部)
シニア超重量級 決勝戦 中村竜太郎(大道塾 渋谷支部)×佐藤 亮(大道塾 東根支部)
女子の部 決勝戦 神山喜未(大道塾 日進支部)×今野杏夏(大道塾 多賀城支部)
-230 決勝戦 田中正明(大道塾 筑紫野支部)×目黒雄太(大道塾 長岡支部)
-240 決勝戦 川下義人(大道塾 日進支部)×巻礼史(大道塾 筑紫野支部)
-250 決勝戦 藤田隆(大道塾 秋田支部)×加藤智亮(誠真会館東伏見道場)
-260 決勝戦 山田壮(大道塾 関西本部)×加藤和徳(大道塾 吉祥寺支部)

本サイトに掲載の記事・写真等の無断転載を禁止します。

Copyrightc2015全日本空道連盟