TOP > 商品情報 > 2016 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2016 全日本空道ジュニア選手権大会
●2016 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2016 全日本空道ジュニア選手権大会
※現在予約受付中です※

12/26

以下の商品につきまして、撮影のミスにより、試合の途中からの収録になっております。
この件の調査に時間を要したために告知が遅くなってしまい
既に購入された方におきましてもご迷惑をおかけした事をお詫び申し上げます。

Vol.6 KOD-060
U16女子(45s以上55s未満)決勝 新井ひなの(大道塾 石巻支部)×高橋真綾(大道塾 三沢支部)

12/02

以下の商品につきまして、仕様上、記載のカメラアングルは収録されておりません。
この件の調査に時間を要したために告知が遅くなってしまい
既に購入された方におきましてもご迷惑をおかけした事をお詫び申し上げます。

Vol.16 KOD-068
Aブロック(後半戦) 第3回戦 目黒雄太(大道塾 長岡支部)×阿部宏信(大道塾 石巻支部)※アングル001のみ
2016年11月12日(土)、国立代々木競技場 第二体育館にて行われた激戦の様子を早くもオンデマンド化!
●カメラアングル@
試合全体の流れを捉えた俯瞰映像です。2階客席から撮影しました。審判の判定が撮影されていますので勝敗が分かります。
●カメラアングルA
試合場の下から撮影したアングルです。両選手が写っています。

合計で16枚のオンデマンドDVDになります。
価格はすべて共通の1500円(税込)です。
送料は全国一律500円で3000円以上ご購入の方は無料になります。

大会で販売された試合パンフレットも同時に販売しております。

※試合によって収録映像に差異がある場合がございます(カメラアングル欠け等)。
この旨ご理解くださりますようお願いいたします。

 

メモリアルフォトDVD-Rを、別途販売しております! ご利用下さい。

大会パンフレットも、別途販売しております! ご利用下さい。

定価 1500円(税込)
品番: KOD-055
2016 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2016 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.1
試合名称
(青×白)
U16女子(45s以上55kg未満) 第1回戦 山口莉央(大道塾 横須賀支部)×小林仁恵(大道塾 長岡支部)
U16女子(45s以上55kg未満) 第1回戦 中村粋里花(大道塾 帯広支部)×清水優理(大道塾 四日市支部)
U16男子(50s未満) 第1回戦 石原潤音(大道塾 帯広支部)×松井皓平(大道塾 新潟支部)
U16男子(50s未満) 第1回戦 山本来偉(大道塾 長岡支部)×内山虎飛(大道塾 日進支部)
U16男子(50s以上60s未満) 第1回戦 渡辺鷹斗(大道塾 高尾支部)×鶴田 陸(大道塾 朝倉支部)
U16男子(60s以上70s未満) 第1回戦 曽山智輝(大道塾 岸和田支部)×谷藤 光(大道塾 仙台西支部)
U16男子(60s以上70s未満) 第1回戦 佐藤龍平(大道塾 新潟支部)×榎並耕平(大道塾 西尾同好会)
U16女子(45s以上55s未満) 第2回戦 小林仁恵(大道塾 長岡支部)×新井ひなの(大道塾 石巻支部)
U16女子(45s以上55s未満) 第2回戦 清水優理(大道塾 四日市支部)×高橋真綾(大道塾 三沢支部)
U16女子(55s以上65s未満) 第1回戦 長曽我部優実(大道塾 横須賀支部)×越中凪歩(大道塾 石巻支部)
U16男子(50s未満) 第2回戦 松井皓平(大道塾 新潟支部)×遠藤春翔(大道塾 塩釜支部)
U16男子(50s未満) 第1回戦 大西凛駿(大道塾 横須賀支部)×赤間亮太(大道塾 多賀城支部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-056
2016 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2016 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.2
試合名称
(青×白)
U16男子(50s以上60s未満) 第2回戦 中川昇龍(大道塾 岸和田支部)×酒井優太(大道塾 塩釜支部)
U16男子(50s以上60s未満) 第2回戦 上野真聡(大道塾 高尾支部)×小野寺稜太(大道塾 帯広支部)
U16男子(50s以上60s未満) 第2回戦 渡辺鷹斗(大道塾 高尾支部)×田口洸揮(大道塾 仙南支部)
U16男子(50s以上60s未満) 第2回戦 榊原幸之助(大道塾 四日市支部)×中川健吾(大道塾 帯広支部)
U16男子(60s以上70s未満) 第2回戦 谷藤 光(大道塾 仙台西支部)×藤川興昌(大道塾 吉祥寺支部)
U16男子(60s以上70s未満) 第2回戦 榎並耕平(大道塾 西尾同好会)×栗原広大(大道塾 木町支部)
U16男子(70s以上80s未満) 第1回戦 坂上涼介(大道塾 新潟支部)×江上遼太郎(大道塾 三沢支部)
U19女子(215未満) 第1回戦 吉田麗央音(大道塾 四日市支部)×小柳茉生(大道塾 新潟支部)
U19女子(215未満) 第1回戦 服部唯香(大道塾 豊田大谷)×佐々木真白(大道塾 小樽同好会)
U19男子(220以上230未満) 第1回戦 岩本悠矢(大道塾 豊田大谷)×古舘公平(大道塾 総本部)
U19男子(230以上240未満) 第1回戦 曽山遼太(大道塾 岸和田支部)×酒井克也(大道塾 塩釜支部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-057
2016 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2016 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.3
試合名称
試合内容(青×白)
女子 前半戦 第1回戦 東由美子(大道塾 総本部)×西川麻里恵(大道塾 新潟支部)
Aブロック(前半戦) 第1回戦 近田 充(大道塾 多賀城支部)×小芝裕也(大道塾 関西本部)
Aブロック(前半戦) 第1回戦 伊東宗志(大道塾 日進支部)×谷井翔太(大道塾 横須賀支部)
Aブロック(前半戦) 第1回戦 小林伴一(大道塾 長岡支部)×漆館宗太(大道塾 横浜北支部)
Bブロック(前半戦) 第1回戦 古積尚記(大道塾 多賀城支部)×安富北斗(大道塾 札幌南支部)
Bブロック(前半戦) 第1回戦 齋藤洋太郎(大道塾 仙南支部)×内田淳一(大道塾 総本部)
Cブロック(前半戦) 第1回戦 山本英貴(大道塾 川崎支部)×飯野晃司(大道塾 御茶ノ水支部)
Dブロック(前半戦) 第1回戦 星 貴之(大道塾 札幌南支部)×上野幸史(大道塾 高尾支部)
Dブロック(前半戦) 第1回戦 藤田 斉(大道塾 大分道場)×山田 壮(大道塾 関西本部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-058
2016 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2016 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.4
試合名称
試合内容(青×白)
U16女子(45s以上55s未満) 第2回戦 山口莉央(大道塾 横須賀支部)×新井ひなの(大道塾 石巻支部)
U16女子(45s以上55s未満) 第2回戦 中村粋里花(大道塾 帯広支部)×高橋真綾(大道塾 三沢支部)
U16女子(55s以上65s未満) 第2回戦 越中凪歩(大道塾 石巻支部)×渡辺アリアナ(大道塾 仙南支部)
U16男子(50s未満) 第3回戦 石原潤音(大道塾 帯広支部)×遠藤春翔(大道塾 塩釜支部)
U16男子(50s未満) 第3回戦 内山虎飛(大道塾 日進支部)×赤間亮太(大道塾 多賀城支部)
U16男子(50s以上60s未満) 第3回戦 酒井優太(大道塾 塩釜支部)×小野寺稜太(大道塾 帯広支部)
U16男子(50s以上60s未満) 第3回戦 田口洸揮(大道塾 仙南支部)×榊原幸之助(大道塾 四日市支部)
U16男子(60s以上70s未満) 第3回戦 曽山智輝(大道塾 岸和田支部)×藤川興昌(大道塾 吉祥寺支部)
U16男子(60s以上70s未満) 第3回戦 佐藤龍平(大道塾 新潟支部)×栗原広大(大道塾 木町支部)
U16男子(70s以上80s未満) 第2回戦 江上遼太郎(大道塾 三沢支部)×福島雄大(大道塾 仙台西支部)
U19女子(215未満) 第2回戦 吉田麗央音(大道塾 四日市支部)×服部唯香(大道塾 豊田大谷)
U19女子(215未満) 第2回戦 小柳茉生(大道塾 新潟支部)×佐々木真白(大道塾 小樽同好会)
U19男子(220以上230未満) 第2回戦 古舘公平(大道塾 総本部)×都築侑太郎(大道塾 豊田大谷)
U19男子(230以上240未満) 第2回戦 酒井克也(大道塾 塩釜支部)×齋藤諒太(大道塾 豊田大谷)
定価 1500円(税込)
品番: kod-059
2016 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2016 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.5
試合名称
試合内容(青×白)
女子 前半戦 第2回戦 西川麻里恵(大道塾 新潟支部)×大倉 萌(大道塾 総本部)
Aブロック(前半戦) 第2回戦 小芝裕也(大道塾 関西本部)×谷井翔太(大道塾 横須賀支部)
Aブロック(前半戦) 第2回戦 漆館宗太(大道塾 横浜北支部)×川下義人(大道塾 日進支部)
Bブロック(前半戦) 第2回戦 安富北斗(大道塾 札幌南支部)×田中洋輔(大道塾 御茶ノ水支部)
Bブロック(前半戦) 第2回戦 内田淳一(大道塾 総本部)×神代雄太(大道塾 吉祥寺支部)
Cブロック(前半戦) 第2回戦 山本英貴(大道塾 川崎支部)×伊東 駿(大道塾 仙台東支部)
Cブロック(前半戦) 第2回戦 八幡義一(大道塾 新宿支部)×清水亮汰(大道塾 総本部)
Dブロック(前半戦) 第2回戦 星 貴之(大道塾 札幌南支部)×岩ア大河(大道塾 総本部)
Dブロック(前半戦) 第2回戦 山田 壮(大道塾 関西本部)×加藤久輝(大道塾 安城同好会)
定価 1500円(税込)
品番: kod-060
2016 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2016 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.6
試合名称
試合内容(青×白)
U16女子(45s以上55s未満) 決勝 新井ひなの(大道塾 石巻支部)×高橋真綾(大道塾 三沢支部)
U16女子(55s以上65s未満) 第3回戦 長曽我部優実(大道塾 横須賀支部)×渡辺アリアナ(大道塾 仙南支部)
U16男子(50s未満) 決勝 遠藤春翔(大道塾 塩釜支部)×赤間亮太(大道塾 多賀城支部)
U16男子(50s以上60s未満) 決勝 酒井優太(大道塾 塩釜支部)×榊原幸之助(大道塾 四日市支部)
U16男子(60s以上70s未満) 決勝 曽山智輝(大道塾 岸和田支部)×榎並耕平(大道塾 西尾同好会)
U16男子(70s以上80s未満) 第3回戦 坂上涼介(大道塾 新潟支部)×福島雄大(大道塾 仙台西支部)
U19女子(215未満) 第3回戦 吉田麗央音(大道塾 四日市支部)×佐々木真白(大道塾 小樽同好会)
U19女子(215未満) 第3回戦 小柳茉生(大道塾 新潟支部)×服部唯香(大道塾 豊田大谷)
U19男子(220未満) ワンマッチ 鈴木丈一郎(大道塾 豊田大谷)×田中大貴(大道塾 名張支部)
U19男子(220以上230未満) 第3回戦 岩本悠矢(大道塾 豊田大谷)×都築侑太郎(大道塾 豊田大谷)
U19男子(230以上240未満) 第3回戦 曽山遼太(大道塾 岸和田支部)×齋藤諒太(大道塾 豊田大谷)
U19男子(250以上260未満) ワンマッチ 斎藤諒太(大道塾 横須賀支部)×本郷善大(大道塾 多賀城支部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-069
2016 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2016 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.7
試合名称
試合内容(青×白)
女子 前半戦 第3回戦 東由美子(大道塾 総本部)×大倉 萌(大道塾 総本部)
Aブロック(前半戦) 第3回戦 谷井翔太(大道塾 横須賀支部)×川下義人(大道塾 日進支部)
Bブロック(前半戦) 第3回戦 田中洋輔(大道塾 御茶ノ水支部)×内田淳一(大道塾 総本部)
Dブロック(前半戦) 第3回戦 岩ア大河(大道塾 総本部)×加藤久輝(大道塾 安城同好会)
定価 1500円(税込)
品番: kod-070
2016 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2016 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.8
試合名称
試合内容(青×白)
決勝トーナメント 準々決勝 1 清水亮汰(大道塾 総本部)×岩ア大河(大道塾 総本部)
決勝トーナメント 準々決勝 2 川下義人(大道塾 日進支部)×内田淳一(大道塾 総本部)
決勝トーナメント 準々決勝 3 目黒雄太(大道塾 長岡支部)×野村幸汰(大道塾 札幌西支部)
決勝トーナメント 準々決勝 4 押木英慶(大道塾 新潟支部)×山崎順也(大道塾 総本部)
決勝トーナメント 準決勝 1 清水亮汰(大道塾 総本部)×川下義人(大道塾 日進支部)
決勝トーナメント 準決勝 2 野村幸汰(大道塾 札幌西支部)×押木英慶(大道塾 新潟支部)
決勝トーナメント 女子決勝戦 東由美子(大道塾 総本部)×大谷美結(大道塾 札幌西支部)
決勝トーナメント 決勝 清水亮汰(大道塾 総本部)×野村幸汰(大道塾 札幌西支部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-061
2016 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2016 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.9
試合名称
試合内容(青×白)
U11女子(34s未満) 第1回戦 相内春花(大道塾 青森市支部)×佐々木真生(大道塾 小樽同好会)
U11女子(34s未満) 第1回戦 田中釉愛(大道塾 朝倉支部)×渡邊陽奈(大道塾 豊川支部)
U11男子(34s未満) 第1回戦 對馬玲王(大道塾 三沢支部)×小牧快十(大道塾 四日市支部)
U11男子(34s未満) 第1回戦 後藤晴希(大道塾 登米支部)×小川克樹(大道塾 朝倉支部)
U11男子(34s以上44s未満) 第1回戦 菊地睦騎(大道塾 小樽同好会)×酒井晃希(大道塾 塩釜支部)
U11男子(34s以上44s未満) 第1回戦 今村将崇(大道塾 総本部)×吉田祐太郎(大道塾 角田支部)
U13女子(44s未満) 第1回戦 稲垣琴愛(大道塾 四日市支部)×清水里菜(大道塾 木町支部)
U13女子(44s未満) 第1回戦 嶌田梨花(大道塾 木町支部)×中島みさき(大道塾 筑紫野支部)
U13男子(44s未満) 第1回戦 鶴田響輝(大道塾 朝倉支部)×曽山隆聖(大道塾 岸和田支部)
U13男子(44s未満) 第1回戦 佐々木龍希(大道塾 小樽同好会)×土田宗汰(大道塾 長岡支部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-062
2016 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2016 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.10
試合名称
試合内容(青×白)
U13男子(44s未満) 第1回戦 渡邊敬之(大道塾 佐久道場)×野瀬雄生(大道塾 朝倉支部)
U13男子(44s未満) 第1回戦 吉村士徒(大道塾 三沢支部)×河本竜治(大道塾 四日市支部)
U13男子(44s未満) 第1回戦 吉田優太(大道塾 帯広支部)×石川愛翔(大道塾 木町支部)
U13男子(44s以上54s未満) 第1回戦 伊藤亮汰(大道塾 塩釜支部)×廣庭皓太(大道塾 吉祥寺支部)
U13男子(44s以上54s未満) 第1回戦 村上信哉(大道塾 朝倉支部)×佐々木惣一郎(大道塾 仙台東支部)
U11女子(34s未満) 第2回戦 相内春花(大道塾 青森市支部)×田中釉愛(大道塾 朝倉支部)
U11女子(34s未満) 第2回戦 佐々木真生(大道塾 小樽同好会)×佐藤日和(大道塾 登米支部)
U11女子(34s以上44s未満) 第1回戦 加藤咲希(大道塾 新潟支部)×江上礼華(大道塾 三沢支部)
U11男子(34s未満) 第2回戦 小牧快十(大道塾 四日市支部)×福本章人(大道塾 帯広支部)
U11男子(34s未満) 第2回戦 小川克樹(大道塾 朝倉支部)×鈴木 廉(大道塾 四日市支部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-063
2016 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2016 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.11
試合名称
試合内容(青×白)
U11男子(34s以上44s未満) 第2回戦 酒井晃希(大道塾 塩釜支部)×東野陽太(大道塾 名張支部)
U11男子(34s以上44s未満) 第2回戦 吉田祐太郎(大道塾 角田支部)×佐藤洋平(大道塾 新潟支部)
U13女子(44s未満) 第2回戦 清水里菜(大道塾 木町支部)×小野寺玲奈(大道塾 帯広支部)
U13女子(44s未満) 第2回戦 星野流名(大道塾 豊川支部)×原田沙端乃(大道塾 佐久道場)
U13女子(44s以上54s未満) 第1回戦 メンリー舞愛(大道塾 三沢支部)×橋諭禾(大道塾 仙南支部)
U13男子(44s未満) 第2回戦 曽山隆聖(大道塾 岸和田支部)×遠藤将瑛(大道塾 仙台西支部)
U13男子(44s未満) 第2回戦 佐々木龍希(大道塾 小樽同好会)×味香裕之(大道塾 四日市支部)
U13男子(44s未満) 第2回戦 野瀬雄生(大道塾 朝倉支部)×川崎秀彪(大道塾 仙台東支部)
U13男子(44s未満) 第2回戦 吉村士徒(大道塾 三沢支部)×吉田優太(大道塾 帯広支部)
U13男子(44s以上54s未満) 第2回戦 廣庭皓太(大道塾 吉祥寺支部)×中村一粋(大道塾 帯広支部)
U13男子(44s以上54s未満) 第2回戦 佐々木惣一郎(大道塾 仙台東支部)×根本琉来(大道塾 帯広支部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-064
2016 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2016 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.12
試合名称
試合内容(青×白)
女子 後半戦 第1回戦 今野杏夏(大道塾 多賀城支部)×吉倉千秋(大道塾 横浜北支部)
Aブロック(後半戦) 第1回戦 木村真拓(大道塾 早稲田準支部)×三村耕佑(大道塾 北河内支部)
Aブロック(後半戦) 第1回戦 阿部宏信(大道塾 石巻支部)×志賀俊幸(大道塾 高尾支部)
Aブロック(後半戦) 第1回戦 垣友輝(大道塾 日進支部)×野ア允裕(大道塾 筑紫野支部)
Bブロック(後半戦) 第1回戦 田代将之(大道塾 九州本部)×蛭子雄太(大道塾 札幌南支部)
Bブロック(後半戦) 第1回戦 浜田宏人(大道塾 仙台東支部)×寺口法秀(大道塾 大阪南支部)
Cブロック(後半戦) 第1回戦 野畑智樹(大道塾 早稲田準支部)×野田洋正(大道塾 横浜北支部)
Cブロック(後半戦) 第1回戦 永戸竜也(大道塾 東北本部)×西山 隆(大道塾 草加支部)
Dブロック(後半戦) 第1回戦 加藤和徳(大道塾 吉祥寺支部)×松永卓也(大道塾 大分道場)
Dブロック(後半戦) 第1回戦 五十嵐健史(大道塾 高尾支部)×辻野浩平(大道塾 岸和田支部)
Dブロック(後半戦) 第1回戦 渡部秀一(大道塾 岸和田支部)×キムヒギュ(大道塾 韓国)
定価 1500円(税込)
品番: kod-065
2016 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2016 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.13
試合名称
試合内容(青×白)
U11女子(34s未満) 第3回戦 佐藤日和(大道塾 登米支部)×渡邊陽奈(大道塾 豊川支部)
U11女子(34s以上44s未満) 第2回戦 江上礼華(大道塾 三沢支部)×神 舞優(大道塾 青森市支部)
U11男子(34s未満) 第3回戦 對馬玲王(大道塾 三沢支部)×福本章人(大道塾 帯広支部)
U11男子(34s未満) 第3回戦 後藤晴希(大道塾 登米支部)×鈴木 廉(大道塾 四日市支部)
U11男子(34s以上44s未満) 第3回戦 菊地睦騎(大道塾 小樽同好会)×東野陽太(大道塾 名張支部)
U11男子(34s以上44s未満) 第3回戦 今村将崇(大道塾 総本部)×佐藤洋平(大道塾 新潟支部)
U13女子(44s未満) 第3回戦 稲垣琴愛(大道塾 四日市支部)×小野寺玲奈(大道塾 帯広支部)
U13女子(44s未満) 第3回戦 嶌田梨花(大道塾 木町支部)×星野流名(大道塾 豊川支部)
U13女子(44s以上54s未満) 第2回戦 橋諭禾(大道塾 仙南支部)×小泉穂乃華(大道塾 帯広支部)
U13男子(44s未満) 第3回戦 曽山隆聖(大道塾 岸和田支部)×佐々木龍希(大道塾 小樽同好会)
U13男子(44s未満) 第3回戦 川崎秀彪(大道塾 仙台東支部)×吉田優太(大道塾 帯広支部)
U13男子(44s以上54s未満) 第3回戦 伊藤亮汰(大道塾 塩釜支部)×中村一粋(大道塾 帯広支部)
U13男子(44s以上54s未満) 第3回戦 村上信哉(大道塾 朝倉支部)×根本琉来(大道塾 帯広支部)
女子 後半戦 第1回戦 シン セヨン(大道塾 岸和田支部)×大谷美結(大道塾 札幌西支部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-066
2016 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2016 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.14
試合名称
試合内容(青×白)
Aブロック(後半戦) 第2回戦 木村真拓(大道塾 早稲田準支部)×目黒雄太(大道塾 長岡支部)
Aブロック(後半戦) 第2回戦 阿部宏信(大道塾 石巻支部)×垣友輝(大道塾 日進支部)
Bブロック(後半戦) 第2回戦 田代将之(大道塾 九州本部)×服部晶洸(大道塾 横浜北支部)
Bブロック(後半戦) 第2回戦 寺口法秀(大道塾 大阪南支部)×山崎順也(大道塾 総本部)
Cブロック(後半戦) 第2回戦 野田洋正(大道塾 横浜北支部)×加藤智亮(誠真会館)
Cブロック(後半戦) 第2回戦 西山 隆(大道塾 草加支部)×押木英慶(大道塾 新潟支部)
Dブロック(後半戦) 第2回戦 加藤和徳(大道塾 吉祥寺支部)×辻野浩平(大道塾 岸和田支部)
Dブロック(後半戦) 第2回戦 渡部秀一(大道塾 岸和田支部)×野村幸汰(大道塾 札幌西支部)
定価 1500円(税込)
品番:

kod-067

2016 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2016 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.15
試合名称
試合内容(青×白)
U11女子(34s未満) 決勝 相内春花(大道塾 青森市支部)×渡邊陽奈(大道塾 豊川支部)
U11女子(34s以上44s未満) 第3回戦 加藤咲希(大道塾 新潟支部)×神 舞優(大道塾 青森市支部)
U11男子(34s未満) 決勝 福本章人(大道塾 帯広支部)×鈴木 廉(大道塾 四日市支部)
U11男子(34s以上44s未満) 決勝 酒井晃希(大道塾 塩釜支部)×今村将崇(大道塾 総本部)
U13女子(44s未満) 決勝 小野寺玲奈(大道塾 帯広支部)×星野流名(大道塾 豊川支部)
U13女子(44s以上54s未満) 第3回戦 メンリー舞愛(大道塾 三沢支部)×小泉穂乃華(大道塾 帯広支部)
U13男子(44s未満) 決勝 佐々木龍希(大道塾 小樽同好会)×吉田優太(大道塾 帯広支部)
U13男子(44s以上54s未満) 決勝 廣庭皓太(大道塾 吉祥寺支部)×村上信哉(大道塾 朝倉支部)
U13男子(54s以上64s未満) ワンマッチ 佐藤裕太(大道塾 横浜北支部)×山田栄一(大道塾 帯広支部)
U16女子(45s未満) ワンマッチ 木村瑞葉(大道塾 仙台西支部)×中山七海(大道塾 長久手支部)
定価 1500円(税込)
品番: kod-068
2016 北斗旗 全日本空道無差別選手権大会・2016 全日本空道ジュニア選手権大会 VOL.16
試合名称
試合内容(青×白)
女子 後半戦 第2回戦 今野杏夏(大道塾 多賀城支部)×大谷美結(大道塾 札幌西支部)
Aブロック(後半戦) 第3回戦 目黒雄太(大道塾 長岡支部)×阿部宏信(大道塾 石巻支部)
Bブロック(後半戦) 第3回戦 服部晶洸(大道塾 横浜北支部)×山崎順也(大道塾 総本部)
Cブロック(後半戦) 第3回戦 加藤智亮(誠真会館)×押木英慶(大道塾 新潟支部)
Dブロック(後半戦) 第3回戦 辻野浩平(大道塾 岸和田支部)×野村幸汰(大道塾 札幌西支部)
Cブロック(前半戦) 第3回戦 伊東 駿(大道塾 仙台東支部)×清水亮汰(大道塾 総本部)

本サイトに掲載の記事・写真等の無断転載を禁止します。

Copyrightc KUDO-CHANNEL