TOP > 商品情報 > 2016北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2016全日本空道シニア選抜選手権大会
●2016北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2016全日本空道シニア選抜選手権大会
※現在発売中です※

6/3

「2016北斗旗全日本空道体力別選手権大会」
及び「2016全日本空道シニア選抜選手権大会」のオンデマンドDVDにつきまして、
現在発売開始しており、順次発送を行っております。

合計で10枚のオンデマンドDVDになります。
価格はすべて共通の1500円(税込)です。
送料は全国一律500円で3000円以上ご購入の方は無料になります。

各商品には収録試合が含まれるトーナメント表(勝敗も記入されています)が付録します。
大会で販売された試合パンフレットも同時に販売いたします(近日予定)。

※試合によって収録映像に差異がある場合がございます(カメラアングル欠け等)。
詳細につきましては後日追記いたしますので、それまでに予約される方に関しましては、
この旨ご理解くださりますようお願いいたします。

定価 1500円(税込)
品番: KOD-045
2016北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2016全日本空道シニア選抜選手権大会 VOL.1
試合名称
試合内容(青×白)
-240 第1回戦 田代将之(大道塾 九州本部)×渡邊明彦(大道塾 神戸同好会)
シニア軽量級 総当り戦 中田昭裕(大道塾 行徳支部)×桐田淳利(大道塾 仙南支部)
シニア中量級 第1回戦 波多正俊(大道塾 大宮同好会)×岡田季之(大道塾 仙台東支部)
シニア軽重量級 第1回戦 芳賀俊一(大道塾 東根支部)×上山康次(大道塾 西尾同好会)
シニア重量級 総当り戦 板敷宗治(大道塾 札幌南支部)×幡谷政貴(大道塾 長岡支部)
シニア超重量級 第1回戦 及川博史(大道塾 盛岡支部)×東出直哉(大道塾 日進支部)
女子 -215クラス 総当り戦 伊藤   梓(大道塾 札幌南支部)×神山育未(大道塾 日進支部)
女子 -215クラス 総当り戦 渡邊富紀恵(大道塾 神戸同好会)×西川麻里恵(大道塾 新潟支部)
-230 第1回戦 阿部宏信(大道塾 石巻支部)×小川悠太(日本空手道誠真会館 東伏見道場)
-230 第1回戦 羽島俊洋(大道塾 関西本部)×上野  正(大道塾 総本部)
-230 第1回戦 小林伴一(大道塾 長岡支部)×田中正明(大道塾 筑紫野支部)

 

定価 1500円(税込)
品番: KOD-046
2016北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2016全日本空道シニア選抜選手権大会 VOL.2
試合名称
試合内容(青×白)
-240 第1回戦 小野竜治(大道塾 青森支部)×寺阪 翼(大道塾 北河内支部)
シニア軽量級 総当り戦 大宮 真(大道塾 横浜北支部)×深草宏之(大道塾 吉祥寺支部)
シニア中量級 総当り戦 平野   明(大道塾 新潟支部)×菅 剛志(大道塾 横浜北支部)
シニア軽重量級 第1回戦 山田弘志(大道塾 関西本部)×小原嘉昭(大道塾 西尾同好会)
シニア重量級 第1回戦 杉山貴規(大道塾 大阪南支部)×佐藤   順(大道塾 東北本部)
シニア超重量級 総当り戦 横山智樹(大道塾 行徳支部)×塚田栄治(大道塾 浦和支部)
女子 215+クラス 総当り戦 今野杏夏(大道塾 多賀城支部)×戸田佳奈子(大道塾 登米支部)
女子 215+クラス 総当り戦 吉倉千秋(大道塾 横浜北支部)×大谷美結(大道塾 札幌西支部)
定価 1500円(税込)
品番: KOD-047
2016北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2016全日本空道シニア選抜選手権大会 VOL.3
試合名称
試合内容(青×白)
-240 第2回戦 渡邊明彦(大道塾 神戸同好会)×田中洋輔(大道塾 御茶ノ水支部)
-240 第2回戦 寺口法秀(大道塾 大阪南支部)×山崎順也(大道塾 総本部)
-240 第2回戦 堀江裕一(大道塾 横浜北支部)×門脇良典(大道塾 札幌南支部)
-240 第2回戦 越後暢介(大道塾 仙台東支部)×魚津礼一(大道塾 高尾支部)
-250 第1回戦 池野泰輔(大道塾 成田支部)×高橋竜也(大道塾 静岡同好会)
-250 第1回戦 金 日柱(日本空手道誠真会館 東伏見道)×藤田   隆(大道塾 秋田支部) 
-260 第1回戦 山田  壮(大道塾 関西本部)×上野幸史(大道塾 高尾支部)
260+ 第1回戦 洞口周一朗(大道塾 仙台東支部)×吉本康宏(大道塾 高尾支部)
シニア軽量級 総当り戦 桐田淳利(大道塾 仙南支部)×水野栄治(大道塾 多賀城支部)
シニア中量級 第1回戦 竹元慎二(大道塾 日進支部)×川瀬康弘(大道塾 四日市支部)
定価 1500円(税込)
品番: KOD-048
2016北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2016全日本空道シニア選抜選手権大会 VOL.4
試合名称
試合内容(青×白)
-230 第1回戦 堀 好伸(大道塾 岸和田支部)×大橋邦章(大道塾 角田支部)
-230 第1回戦 平山雄祐(大道塾 成田支部)×垣友輝(大道塾 日進支部)
-240 第2回戦 寺阪 翼(大道塾 北河内支部)×服部晶洸(大道塾 横浜北支部)
-240 第2回戦 伊東 駿(大道塾 角田支部)×田中俊輔(大道塾 札幌南支部)
-240 第2回戦 伊東宗志(大道塾 日進支部)×神代雄太(大道塾 吉祥寺支部)
-240 第2回戦 齋藤政彦(大道塾 角田支部)×川下義人(大道塾 日進支部)
-250 第1回戦 野田洋正(大道塾 横浜北支部)×三浦秀人(大道塾 石巻支部)
-250 第1回戦 浜田宏人(大道塾 仙台東支部)×長嶋竜司(大道塾 府中同好会)
-260 第1回戦 加藤和徳(大道塾 吉祥寺支部)×辻野浩平(大道塾 岸和田支部)
260+ 第1回戦 前田  聡(大道塾 大宮同好会)×松永卓也(大道塾 大分道場)
定価 1500円(税込)
品番: KOD-049
2016北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2016全日本空道シニア選抜選手権大会 VOL.5
試合名称
試合内容(青×白)
シニア軽重量級 第1回戦 飯冨美基(大道塾 仙台東支部)×片山 篤(大道塾 総本部)
シニア重量級 総当り戦 幡谷政貴(大道塾 長岡支部)×武藤順治(大道塾 角田支部)
シニア超重量級 第1回戦 平田祐二(大道塾 浦和支部)×新出勝治(大道塾 行徳支部)
女子 -215クラス 総当り戦 伊藤   梓(大道塾 札幌南支部)×渡邊富紀恵(大道塾 神戸同好会)
女子 -215クラス 総当り戦 神山育未(大道塾 日進支部)×小柳茉生(大道塾 新潟支部)
-230 第2回戦 阿部宏信(大道塾 石巻支部)×近田  充(大道塾 多賀城支部)
-240 第2回戦 田中洋輔(大道塾 御茶ノ水支部)×山崎順也(大道塾 総本部)
-240 第2回戦 門脇良典(大道塾 札幌南支部)×魚津礼一(大道塾 高尾支部)
-250 第2回戦 高橋竜也(大道塾 静岡同好会)×清水亮汰(大道塾 総本部)
-250 第2回戦 杉浦宗憲(大道塾 日進支部)×藤田   隆(大道塾 秋田支部)
定価 1500円(税込)
品番: KOD-050
2016北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2016全日本空道シニア選抜選手権大会 VOL.6
試合名称
試合内容(青×白)
シニア軽量級 総当り戦 深草宏之(大道塾 吉祥寺支部)×大倉   司(大道塾 大宮西支部)
シニア中量級 総当り戦 菅 剛志(大道塾 横浜北支部)×平石哲也(大道塾 行徳支部)
シニア軽重量級 第1回戦 宮澤敏彦(大道塾 札幌南支部)×大谷哲也(大道塾 名張支部)
シニア重量級 第1回戦 田中修一(大道塾 東中野支部)×佐々木 敦(大道塾 石巻支部)
シニア超重量級 総当り戦 塚田栄治(大道塾 浦和支部)×本間淳一(大道塾 東根支部)
女子 215+クラス 総当り戦 今野杏夏(大道塾 多賀城支部)×吉倉千秋(大道塾 横浜北支部)
女子 215+クラス 総当り戦 戸田佳奈子(大道塾 登米支部)×大谷美結(大道塾 札幌西支部)
-230 第2回戦 大橋邦章(大道塾 角田支部)×小芝裕也(大道塾 岸和田支部)
-230 第2回戦 垣友輝(大道塾 日進支部)×目黒雄太(大道塾 長岡支部)
-240 第3回戦 服部晶洸(大道塾 横浜北支部)×田中俊輔(大道塾 札幌南支部)
定価 1500円(税込)
品番: KOD-051
2016北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2016全日本空道シニア選抜選手権大会 VOL.7
試合名称
試合内容(青×白)
-260 第1回戦 藤田 斉(大道塾 大分道場)×渡部秀一(大道塾 岸和田支部)
260+ 第1回戦 蓑手貴大(大道塾 那覇道場)×野村幸汰(大道塾 札幌西支部)
シニア軽量級 総当り戦 中田昭裕(大道塾 行徳支部)×水野栄治(大道塾 多賀城支部)
シニア中量級 第2回戦 岡田季之(大道塾 仙台東支部)×川瀬康弘(大道塾 四日市支部)
シニア軽重量級 第2回戦 芳賀俊一(大道塾 東根支部)×片山 篤(大道塾 総本部)
シニア重量級 総当り戦 板敷宗治(大道塾 札幌南支部)×武藤順治(大道塾 角田支部)
シニア超重量級 第2回戦 東出直哉(大道塾 日進支部)×平田祐二(大道塾 浦和支部)
女子 -215クラス 総当り戦 小柳茉生(大道塾 新潟支部)×西川麻里恵(大道塾 新潟支部)
-230 第3回戦 近田  充(大道塾 多賀城支部)×田中正明(大道塾 筑紫野支部)
-240 第3回戦 田中洋輔(大道塾 御茶ノ水支部)×魚津礼一(大道塾 高尾支部)
-250 第3回戦 清水亮汰(大道塾 総本部)×藤田   隆(大道塾 秋田支部)
-260 第3回戦 山田  壮(大道塾 関西本部)×渡部秀一(大道塾 岸和田支部)
定価 1500円(税込)
品番: KOD-052
2016北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2016全日本空道シニア選抜選手権大会 VOL.8
試合名称
試合内容(青×白)
-240 第3回戦 神代雄太(大道塾 吉祥寺支部)×川下義人(大道塾 日進支部)
-230 第2回戦 羽島俊洋(大道塾 関西本部)×田中正明(大道塾 筑紫野支部)
-250 第2回戦 野田洋正(大道塾 横浜北支部)×笹沢一有(大道塾 大分道場)
-250 第2回戦 浜田宏人(大道塾 仙台東支部)×加藤智亮(日本空手道誠真会館 東伏見道場)
-260 第1回戦 押木英慶(大道塾 新潟支部)×伊藤新太(大道塾 日進支部)
260+ 第1回戦 豊田将希(大道塾 北河内支部)×岩ア大河(大道塾 総本部)
シニア軽量級 総当り戦 大宮 真(大道塾 横浜北支部)×大倉   司(大道塾 大宮西支部)
シニア中量級 総当り戦 平野   明(大道塾 新潟支部)×平石哲也(大道塾 行徳支部)
シニア軽重量級 第2回戦 小原嘉昭(大道塾 西尾同好会)×宮澤敏彦(大道塾 札幌南支部)
シニア重量級 第2回戦 佐藤   順(大道塾 東北本部)×田中修一(大道塾 東中野支部)
定価 1500円(税込)
品番: KOD-053
2016北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2016全日本空道シニア選抜選手権大会 VOL.9
試合名称
試合内容(青×白)
シニア超重量級 総当り戦 横山智樹(大道塾 行徳支部)×本間淳一(大道塾 東根支部)
女子 215+クラス 総当り戦 戸田佳奈子(大道塾 登米支部)×吉倉千秋(大道塾 横浜北支部)
-230 第3回戦 小芝裕也(大道塾 岸和田支部)×目黒雄太(大道塾 長岡支部)
-240 第3回戦 服部晶洸(大道塾 横浜北支部)×川下義人(大道塾 日進支部)
-250 第3回戦 野田洋正(大道塾 横浜北支部)×加藤智亮(日本空手道誠真会館 東伏見道場)
-260 第3回戦 加藤和徳(大道塾 吉祥寺支部)×押木英慶(大道塾 新潟支部)
260+ 第3回戦 松永卓也(大道塾 大分道場)×岩ア大河(大道塾 総本部)
260+ 第3回戦 洞口周一朗(大道塾 仙台東支部)×野村幸汰(大道塾 札幌西支部)
定価 1500円(税込)
品番: KOD-054
2016北斗旗全日本空道体力別選手権大会 / 2016全日本空道シニア選抜選手権大会 VOL.10
試合名称
試合内容(青×白)
シニア軽量級 水野栄治(大道塾 多賀城支部)×大宮 真(大道塾 横浜北支部)
シニア中量級 岡田季之(大道塾 仙台東支部)×菅 剛志(大道塾 横浜北支部)
シニア軽重量級 片山 篤(大道塾 総本部)×小原嘉昭(大道塾 西尾同好会)
シニア重量級 幡谷政貴(大道塾 長岡支部)×佐藤   順(大道塾 東北本部)
シニア超重量級 平田祐二(大道塾 浦和支部)×横山智樹(大道塾 行徳支部)
女子 215+クラス 今野杏夏(大道塾 多賀城支部)×大谷美結(大道塾 札幌西支部)
女子 -215クラス 神山育未(大道塾 日進支部)×渡邊富紀恵(大道塾 神戸同好会)
-230 近田  充(大道塾 多賀城支部)×目黒雄太(大道塾 長岡支部)
-240 田中洋輔(大道塾 御茶ノ水支部)×川下義人(大道塾 日進支部)
-250 清水亮汰(大道塾 総本部)×加藤智亮(日本空手道誠真会館 東伏見道場)
-260 渡部秀一(大道塾 岸和田支部)×加藤和徳(大道塾 吉祥寺支部)
260+ 野村幸汰(大道塾 札幌西支部)×岩ア大河(大道塾 総本部)

本サイトに掲載の記事・写真等の無断転載を禁止します。

Copyrightc2016全日本空道連盟